
в интернете пишут что конкретно барбакуа сушат над дымом все таки, ну и насупротив на пачках резерва пишут «без контакта с дымом», расскажете подробнее пожалуйста как конкретно тут обстоят дела ?

4,75 из 5. Гайвань 100 мл. Вода из под крана на севере Санкт-Петербурга. 5 граммов листа. Температура заваривания 95 градусов.
Сухой лист вкусно пахнет копчёным лещём. В заваренном виде пахнет запечёной в костре картошкой, подкопчёными сосновыми дровами. На вкус очень приятный копчёный чай. Сосновые доски в огне, смола. Сам красный чай - просто хороший красный, без выпирания чего-то и изысков. Он лишь даёт хорошо раскрыться нотам копчения и смолы соснового дерева.

Этот шэн приятно удивил своей цельностью. Уже в аромате сухого листа чувствуются сладкие сухофрукты с очень ярким, чистым профилем. Заваривали в гайвани водой около 85 °C.
В проливах чай раскрывается мягко и очень благородно. Вкус обволакивающий, сладковатый, с, на мой взгляд, практически идеальным балансом между сухофруктовыми и травянистыми нотами. В проливах мелькает бальзамика и печеное яблоко. Ничто не перетягивает внимание на себя — всё очень гармонично и гладко.
Послевкусие объёмное, долго держится, с приятной, деликатной терпкостью. На поздних проливах неожиданно появляются лёгкие грибные оттенки, добавляя вкусу глубины. Чай стойкий — уверенно выдержал больше восьми проливов без заметной потери характера.
Очень достойный шэн для вдумчивого чаепития. Без резкости и лишней демонстративности, но с хорошей глубиной и приятной эволюцией во вкусе.


Напиток- бомба! Очень сбалансированный вкус, нет выбивающейся сладости или горечи. Здорово освежает в жаркую погоду, но пить соответственно нужно охлаждённым.

4
лайтовый зеленый чай, слабо травянистый, фруктовый, сладкий
вода фильтр, 85с


5
вкусный шен, в первых проливах ощущается сочная фруктовая кислинка, сладость в послевкусии

3
Первый раз не понравился, быстро уходит в горечь, слишком травянистый. Если проливать быстро и водой не выше 75 градусов, то вполне приятный чай, в меру сладкий и терпкий. Пролив держит хорошо.

Один из самых травянистых и нежных гуандунских улунов в коллекции мойчай. В аромате сухого листа преобладают ноты крапивы, бамбука. В проливах раскрывается мята, полевые цветы, лёгкая лекарственная терпкость. Чай не слишком изменчив, но имеет яркое древесно-травяное послевкусие с нотками неспелого банана, сопровождающееся лёгкой вязкостью на языке. По профилю напоминает зелёный чай, но имеет скорее расслабляющий эффект, располагает к приятному разговору когда совсем не хочется торопиться


4
Похож на хороший шен, цветочный аромат и сладость в послевкусии